Показаны сообщения с ярлыком дз. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком дз. Показать все сообщения

четверг, 19 февраля 2009 г.

задание максимум к ДЗ

Было дано задание  "Вспомните эпизод, когда вы не делали то, что вам нужно, а пытались отстоять свою исключительность и напишите на вебинаре."

Долго не могла вспомнить свою исключительнось в ситуациях, начала спрашивать у мужа, он ответил, что всегда она проявляется, а потом стал отнекиваться, что такого вообще не бывает. Стала я тогда глубже просматривать свои отношения с ним, и увидела, что моя исключительность - постоянно держу рядом с ним себя высокомерно, т.е. возвела себя на пьедистал и смотрю на него сверху вниз. Когда начинаю с ним говорить, то оказывается, что я считаю свое мнение правильное, а его нет. Но иногда и его мнения ведь были правильные, в отличии от моей. А нужно, то было просто выслушать его мнение и из двух мнение сложилось бы правильное. в итоге мы не приходим к согласованности, а разбегаемся по разным углам, до примерения. Так как он быстрее отходит от обид, то он приходит и мириться. а я баюкаю свою исключительность, что я то ведь была права, раз ты пришел ко мне мириться. Вот так каждый день и баюкаю свою исключительность, какая я же правильная и хорошая, и что мысли то у меня в голове правильные. Так как я это уже в себе отследила, то сейчас буду стараться не попадать в такую ловушку и ее сразу замечать, и отказываться от своей исключительности